Arbitres du Rhône

Vous souhaitez devenir arbitre ? Rapprochez-vous de votre Président de club, qui déposera votre candidature auprès du Comité.

Arbitres fédéraux du Rhône

Nom Prénom Club Mail
Belzunce Marc Dardilly marc.belzunce@hotmail.fr
Benentendi Philippe Chaponost pbenentendi@free.fr
Bertrand Claudie Villeurbanne claudie.bertrand@wanadoo.fr
Blanchard Alain Ste-Foy-lès-Lyon elie.blanchard@laposte.net
Boute Olivier Brignais o.boute@laposte.net
Boyer Hélène Bron alloboy@wanadoo.fr
Brodet Stéphane Tarare sbrodet@wanadoo.fr
Brunet Evelyne Bron evebrunet@laposte.net
Cantin Sylvie Lozanne maxion@sfr.fr
Charbonnier Eric Lozanne eric.charbo2@gmail.com
Dairon Nicolas Marcy-Charbonnières nicolas.dairon@neuf.fr
David-Nillet Denis Chaponost denis.david-nillet@laposte.net
Desbos Alain Lyon S.M. desbos.alain@orange.fr
Dubien Grégory Marcy-Charbo. arc.gdubien@yahoo.com
Genthon Lucien Pusignan lucien.genthon@wanadoo.fr
Girardy Yoan Lyon 09 arc-yoan@live.fr
Herlin Emmanuel Irigny emmanuel.herlin@numericable.fr
Iafrate Chantal Corbas chantal.iafrate@sfr.fr
Jeannot Emmanuel Chassieu emjeannot2@wanadoo.fr
Lacombe Christian Brignais andree.lacombe@orange.fr
Lamoureux Michel Brignais michel.lamoureux0493@orange.fr
Leforestier Michel St-Priest michel.leforestier@neuf.fr
Maffini Christophe T.O.V. cmaffini@aol.com
Martin Raymond Givors archers05@orange .fr
Maschio Henri S.L.C.T.A. h.maschio@numericable.com
Mayoux François S.L.C.T.A. francois.mayoux@ac-lyon.fr
Mendoza Frédéric Neuville/Saône fremen.oza@gmail.com
Menu Pierre Lissieu pierrot.menu@free.fr
Moine Daniel Anse danielmoine@yahoo.fr
Moisan Laura St-Avertin moisan.laura@gmail.com
Moras Bruno St-Priest brmoras@hotmail.fr
Morel André Craponne andre.morel59@sfr.fr
Nabotti Jean-Pierre Ste-Foy-lès-Lyon jp4b.nabotti@hotmail.fr
Pallas Thierry Bron thierrypallas84@gmail.com
Paris Jean-Marc Lyon 09 jmpb51@gmail.com
Petit Nathalie Brignais nathal.petit@lapose.net
Peyrat Patrick Lissieu patrick.peyrat@orange.fr
Peyrat Sandrine Lissieu sand.peyrat@orange.fr
Reynaud Sébastien Lyon 08 sebastien.reynaud91@gmail.com
Rissons Roger Meyzieu roger.risson@sfr.fr
Sanchez Eric St-Priest esanchez48@sfr.fr
Sayve Sylvie Villeurbanne sylvie.sayve@orange.fr
Tallon Christine Pusignan tallon.christine@orange.fr
Weingaertner Mathieu Hérieux (38) mathieu.weingartner@gmail.com
Zuliani Patrick Anse zuzu69@orange.fr

Arbitres stagiaires du Rhône

Nom Prénom Club Mail
Benintendi Quentin Craponne quentin.benintendi@sfr.fr
Bourdier Christian Ste-Foy-lès-Lyon christian.bourdier@aliceadsl.fr
Bourgaud Romaric Marcy-CHarnonnières bourgaud.romaric@orange.fr
Frège Noémie Lozanne noemie.frege@hotmail.fr
Guillou Emmanuel Villeurbanne emmanuel.guillou2@outlook.fr
Mertz Daniel T.O.V. ddmertz@orange.fr
Mollet Frédéric Villefranche/Saône frederic.mollet@orange.fr
Morel Jacques Ste-Foy-lès-Lyon jackmorel@free.fr
Morineau Pascal Marcy-Charbonnières pmorineau1@gmail.com
Palomar Ortiz Sarah Chaponost sarah.palomar@gmail.com
Perraudin Valentin Villeurbanne valentinperraudin@gmail.com
Rommens Stéphane Chassieu stephane.rommens@cegetel.net
Spyckerelle Valérie Communay valerie.spyckerelle@gmail.com