Arbitres

Vous souhaitez devenir arbitre ? Rapprochez-vous de votre Président de club, qui déposera votre candidature auprès du Comité.

Arbitres fédéraux du Rhône

Nom Prénom Club Ville de résidence Mail
Bertrand Claudie Villeurbanne Villeurbanne claudie.bertrand@wanadoo.fr
Blanchard Alain Ste-Foy-lès-Lyon Oullins elie.blanchard@laposte.net
Boute Olivier Brignais Francheville o.boute@laposte.net
Boyer Hélène Lyon 08 Lyon 08 alloboy@wanadoo.fr
Brodet Stéphane Tarare Pontcharra/Turdine sbrodet@wanadoo.fr
Brunet Evelyne Bron Bron evebrunet@laposte.net
Cantin Sylvie Lozanne Lozanne maxion@sfr.fr
Charbonnier Eric Lozanne Lozanne eric.charbo2@gmail.com
Dairon Nicolas Brignais Pontcharra/Turdine nicolas.dairon@neuf.fr
David-Nillet Denis Chaponost Craponne denis.david-nillet@laposte.net
Dubien Grégory Marcy-Charbo. Marcy l’Etoile g.dubien@ymail.com
Genthon Lucien Pusignan Pusignan lucien.genthon@wanadoo.fr
Girardy Yoan Lyon 09 Trévoux arc-yoan@live.fr
Herlin Emmanuel Irigny Irigny emmanuel.herlin@numericable.fr
Iafrate Chantal Corbas Corbas chantal.iafrate@sfr.fr
Jeannot Emmanuel Chassieu Chassieu emjeannot2@wanadoo.fr
Lacombe Christian Brignais Feyzin andree.lacombe@orange.fr
Lamoureux Michel Brignais Francheville michel.lamoureux0493@orange.fr
Leforestier Michel St-Priest Bron michel.leforestier@neuf.fr
Martin Raymond Givors Brignais archers05@orange .fr
Maschio Henri S.L.C.T.A. Brussieu h.maschio@numericable.com
Mayoux François S.L.C.T.A. Letra francois.mayoux@ac-lyon.fr
Mendoza Frédéric Neuville/Saône Albigny/Saône fremen.oza@gmail.com
Menu Pierre Lissieu Dardilly pierrot.menu@free.fr
Moine Daniel Anse Chazay-d’Azergues danielmoine@yahoo.fr
Moisan Laura Villeurbanne Sathonay-Camp moisan.laura@gmail.com
Moras Bruno St-Priest St-Priest brmoras@hotmail.fr
Morel André Craponne Lyon 05 andre.morel59@sfr.fr
Nabotti Jean-Pierre Mions Ste-Foy-lès-Lyon jp4b.nabotti@hotmail.fr
Paris Jean-Marc Lyon 09 Lyon 09 jmpb51@gmail.com
Petit Nathalie Brignais Francheville nathal.petit@lapose.net
Peyrat Patrick Lissieu Dardilly patrick.peyrat@orange.fr
Peyrat Sandrine Lissieu Dardilly sand.peyrat@orange.fr
Reynaud Sébastien Lyon 08 Villeurbanne sebastien.reynaud91@sfr.fr
Rissons Roger Meyzieu Meyzieu roger.risson@sfr.fr
Sanchez Eric St-Priest St-Priest direct22.mp69@orange.fr
Sayve Sylvie Villeurbanne Albigny/Saône sylvie.sayve@orange.fr
Tallon Christine Pusignan Décines-Charpieu tallon.christine@orange.fr
Venet Pierre-Louis S.L.C.T.A. Grezieu-le-Marché pl.venet@outlook.fr
Weingaertner Mathieu Eybens (38) Lyon 03 mathieu.weingaertner@gmail.com
Zuliani Patrick Anse Villefranche/Saône patrick.zuliani@freesbee.fr

Arbitres stagiaires du Rhône

Nom Prénom Club Ville de résidence Mail
Aprais Victorino Neuville/Saône Genay victor69.arrais@gmail.com
Belzunce Marc Dardilly Ecully marc.belzunce@hotmail.fr
Carrelet Magali Lyon 09 ———- m_carrelee@yahoo.fr
Desbos Alain Lyon S.M. Lyon desbos.alain@orange.fr
Maffini Christophe T.O.V. Montjeveroux cmaffini@aol.com
Mertz Daniel T.O.V. Estrablin ddmertz@orange.fr
Mollet Frédéric Villefranche/Saône Villefranche/Saône frederic.mollet@orange.fr
Pallas Thierry Bron Bron thierrypallas84@gmail.com
Oyez Phillipe Neuville/Saône Neuville/Saône phillipe.oyez@orange.fr